WorldClass

25 апреля 2024, 17:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти определились с грантами по развитию сельского хозяйства

15.06.2017 17:50
Автор:

Воронеж. 15.06.2017. ABIREG.RU – В Тамбовской области определен список участников госпрограммы по развитию сельского хозяйства, сообщила обладминистрация.

Определен список участников государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013–2020 годы.

Субсидии на грантовую поддержку получат 5 семейных животноводческих ферм по направлению молочное и мясное скотоводство, а также 21 начинающий фермер (садоводство и ягодоводство, разведение КРС молочного направления и овощеводство закрытого грунта).

Общий объем госсубсидий по поддержке начинающих фермеров составит более 42,5 млн рублей, по развитию семейных животноводческих ферм – свыше 41 млн рублей.

Напомним, что в аграрном секторе Тамбовской области функционируют 275 сельскохозяйственных организаций, более 2 тыс. КФХ. Численность работников АПК на протяжении последних 10 лет стабильна и составляет более 25% (130 тыс. человек из 400 тыс., проживающих в сельской местности).

По словам губернатора Тамбовской области Александра Никитина, весомая доля региона в АПК России, логистические преимущества, концентрация квалифицированной рабочей силы делают область привлекательной для организации высокотехнологичных производств, а развитие глубокой переработки сельхозпродукции позволит осуществить сбыт продукции с высокой добавленной стоимостью, что увеличит экспортный потенциал.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0