WorldClass

20 апреля 2024, 00:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проведение седьмого воронежского Платоновфеста обошлось в 77 млн рублей, треть из которых – деньги спонсоров

15.06.2017 19:26
Автор:

Воронеж. 15.06.2017. ABIREG.RU – Бюджет седьмого Платоновского фестиваля искусств составил 77 млн рублей, сообщили в пресс-службе фестиваля.

Треть из них – деньги меценатов, еще треть – средства федерального, регионального и городского бюджетов. Остальные средства были выручены от продажи билетов.

Сколько меценатов участвовали в этом году в пополнении бюджета, а также кто из них какие суммы пожертвовал, в пресс-службе оперативно уточнить не смогли. Там лишь отметили, что финансовых проблем по окончании мероприятия не возникло.

Напомним, что при проведении Платоновского фестиваля в 2016 году возник перерасход бюджета, что в последствии привело к долгам. Погасить их перед отелями, типографиями, рекламными фирмами помогли областной департамент культуры и губернатор Алексей Гордеев.

Седьмой международный Платоновский фестиваль искусств прошел в Воронеже со 2 по 14 июня. В его театральной и музыкальной программах приняли участие артисты из 17 стран. В этом году мероприятия фестиваля посетили более 85 тыс. зрителей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5