WorldClass

20 апреля 2024, 05:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кресло первого вице-мэра Белгорода занял глава городского департамента экономразвития Дмитрий Алдаев

16.06.2017 15:33
Автор:

Воронеж. 16.06.2017. ABIREG.RU – Начальник городского департамента экономразвития Дмитрий Алдаев назначен первым заместителем мэра Белгорода по экономике, подтвердили в горадминистрации.

Там пояснили, что соответствующее распоряжение главы облцентра Константина Полежаева подписано 14 июня. Как рассказал газете «Коммерсант» Дмитрий Алдаев, по факту он исполняет обязанности первого вице-мэра уже более трех месяцев. В новом статусе чиновник будет заниматься привлечением инвестиций и снижением барьеров для бизнеса. Также господин Алдаев продолжит курировать экономическую и финансовую сферы в белгородской мэрии.

Отметим, кресло первого вице-мэра по экономике вакантно с конца 2016 года, когда Андрей Изварин перешел на должность проректора БелГУ по экономике и финансам. В своей должности чиновник проработал почти год.

Дмитрий Алдаев пришел работать в мэрию на пост начальника департамента экономразвития весной прошлого года, после ухода экс-главы Давида Бузиашвили. В этой должности последний пробыл всего около четырех месяцев. В середине апреля 2016 года стало известно, что господин Бузиашвили получил должность в структуре облправительства: он был назначен начальником управления промышленности и предпринимательства департамента экономразвития Белгородской области.

Дмитрий Алдаев родился в 1987 году в Пензенской области. В 2009 году окончил Белгородский юридический институт МВД по специальности «юриспруденция». С 2011 года занимал руководящие должности в ООО «РосУкрИнвест», а впоследствии стал генеральным директором компании. В 2013 году господин Алдаев стал первым замом главы АО «Корпорация «Развитие». Департамент экономразвития мэрии Белгорода возглавил в апреле 2016-го.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0