WorldClass

29 марта 2024, 09:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Китайские бизнесмены приценятся к Тамбовской области

16.06.2017 16:47
Автор:

Воронеж. 16.06.2017. ABIREG.RU – В рамках Российско-китайского ЕХРО достигнута договоренность организации бизнес-миссии деловых кругов из КНР в Тамбовскую область, сообщила обладминистрация.

В частности, речь идет о двусторонних отношениях с провинцией Хэйлунцзян.

Так, вице-губернатор Сергей Иванов презентовал на ЕХРО инвестиционный потенциал региона, сделав акцент на наиболее конкурентоспособных направлениях развития. К примеру, речь шла об инвестиционных проектах, которые могут быть интересны иностранным инвесторам.

Заметим, что представители бизнес-сообщества китайской провинции Хэйлунцзян уже 25 лет развивают торгово-экономическое сотрудничество с приграничными российскими регионами, активно инвестируя в экономику России. Они выразили готовность расширять географию связей, в том числе с центральным Черноземьем.

Сегодня доля товарооборота Тамбовской области с КНР составляет около 6% всего товарооборота области (15,2 млн долларов США по итогам 2016 года). Глава администрации области Александр Никитин считает, что в санкционных условиях двусторонние связи с Китаем могут быть более плодотворными.

IV Российско-китайское ЕХРО проходит в Харбине (Китай, провинция Хэйлунцзян) с 15 по 19 июня 2017 года. В 2013 году Россия и Китай создали международную платформу для презентации промышленного потенциала обеих стран.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0