WorldClass

29 марта 2024, 08:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фонд ЖКХ предоставит Тамбовской области 300 млн рублей на модернизацию теплоснабжения в Котовске

19.06.2017 16:40
Автор:

Воронеж. 19.06.2017. ABIREG.RU – Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» предоставит 300 млн рублей Тамбовской области на модернизацию теплоснабжения в Котовске, сообщил Фонд.

Общий объем финансирования проекта составит 501,6 млн рублей. Оставшиеся 201,6 млн рублей профинансирует инвестор (концессионер).

В рамках проекта будет осуществлено строительство 6 современных энергоэффективных блочно-модульных котельных общей мощностью 89,8 МВт с инженерными сетями общей протяженностью 1,64 тыс. м.

«Реализация проекта позволит повысить надежность системы теплоснабжения, снизить потери при передаче тепловой энергии на 5,34%, эксплуатационных расходов на 16%, расходов на потребление электроэнергии на 50,6%», – прокомментировали в Фонде.

Поясняется также, что тамбовские власти выполнили ранее все необходимые обязательства для получения финансовой поддержки – заключили концессионное соглашение сроком на 20 лет, провели различные экспертизы и технические обследования.

Напомним, губернатор Тамбовской области Александр Никитин в своем отчете перед депутатами облдумы указывал на важность модернизации коммунальных сетей в «малых городах» области и поддержки развития моногородов Котовск и Знаменка. На эти и другие цели Тамбовская область получит из федерального центра более 1,6 млрд рублей.

«Объем неокончательный, но мы продолжим работу над привлечением средств», – подчеркнул глава региона во время выступления перед заксобранием.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0