WorldClass

29 марта 2024, 16:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Фито» заявило очередной тепличный проект в Липецкой области стоимостью 6 млрд рублей

20.06.2017 14:40
Автор:

Воронеж. 20.06.2017. ABIREG.RU – Московское ООО Научно-производственная фирма (НПФ) «Фито» планирует к 2019 году построить в Краснинском районе Липецкой области тепличный комплекс пятого поколения по производству огурцов и томатов мощностью 11 тыс. тонн продукции в год, подтвердили в компании.

По данным «Коммерсанта», объем инвестиций составит 6 млрд рублей, «Фито» рассчитывает осуществлять строительство полностью на заемные средства. Также издание пишет, что компания ведет переговоры о долгосрочной аренде или покупке 100 га земли для строительства 30 га теплиц. При этом представитель «Фито» пояснила, что всего планируется 44 га, но не смогла подтвердить объем вложений и порекомендовала обратиться к руководителю по сопровождению инвестиционных проектов Михаилу Семыкину.

В разговоре с корреспондентом «Абирега» господин Семыкин заявил, что проекта в Краснинском районе у «Фито» нет и он впервые слышит информацию о подобных планах компании. Руководитель сделал предположение, что сообщения в СМИ о строительстве являются опечаткой, и заверил: ООО «Тепличный комбинат «Красное» никакого отношения к НПФ не имеет.

В администрации Краснинского района ситуацию прояснить не удалось в связи с тем, что ее сотрудники находятся на семинаре.

ООО «Тепличный комбинат «Красное» с уставным капиталом 100 тыс. рублей зарегистрировано в ноябре 2016 года. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности – выращивание овощей. Руководителем и владельцем выступает ООО «УК «Агрокапитал» (оно же владеет 95% долей ООО «Тепличный комбинат «Елецкие овощи»). Конечные бенефициары – Иосиф Берая (12,5%), Андрей Гриднев (25%), Александр и Дмитрий Лашины (15% и 12,5% соответственно), Владимир Цанава (12,5%) и Игорь и Максим Соколовы (15% и 7,5%). Финансовые показатели не раскрываются.

ООО НПФ «Фито» зарегистрировано в 1991 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – монтаж промышленных машин и оборудования. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором компании является Дмитрий Лашин. «Фито» владеют Александр и Дмитрий Лашины (30% и 25%), Игорь и Максим Соколовы (30% и 15%). Выручка компании в 2012 году составила чуть более 1 млрд рублей, чистая прибыль – 67,1 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0