WorldClass

18 апреля 2024, 18:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Знаменский СГЦ» вложит 7 млрд рублей в расширение своих свиноводческих мощностей в Орловской области

20.06.2017 17:36
Автор:

Воронеж. 20.06.2017. ABIREG.RU – ООО «Знаменский СГЦ» (структура агрохолдинга «Эксима») планирует за три года вложить 7 млрд рублей в расширение своих свиноводческих мощностей на территории двух районов Орловской области, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что компания запланировала строительство трех племенных репродукторов на 15 тыс. свиноматок, холодильного цеха, цеха готовой продукции, цеха по убою, очистных сооружений, а также комбикормового завода на территориях Кромского и Орловского районов. По собственным подсчетам, проект позволит инвестору увеличить свои свиноводческие мощности с 500 тыс. до 1 млн голов.

Как поясняют в облправительстве, общий объем капвложений в реализацию планов «Знаменского СГЦ» составит 7 млрд рублей. Срок окончания реализации инвестпроекта намечен на 2020 год.

ООО «Знаменский СГЦ» (проект агрохолдинга «Эксима») работает на территории Орловской области с 2006 года. В его структуру входят четыре племенных завода суммарной мощностью 3,8 тыс. свиноматок материнских линий и 800 свиноматок отцовских пород, два племенных репродуктора на 4,8 тыс. свиноматок каждый, два товарных репродуктора мощностью 5,35 тыс. свиноматок, станция искусственного осеменения, комбикормовый цех с элеватором и убойный цех (1,6 тыс. голов в смену). По собственным данным, ежегодно на предприятиях «Знаменского СГЦ» производится свыше 80 тыс. голов ремонтного молодняка для продажи.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2015 году выручка предприятия достигла почти 5 млрд рублей, чистая прибыль превысила 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0