WorldClass

19 апреля 2024, 12:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Госинформсистему ЖКХ Тамбовской области наполняют ТСЖ

20.06.2017 18:20
Автор:

Воронеж. 20.06.2017. ABIREG.RU – В государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) Тамбовской области идет активный этап регистрации ТСЖ, сообщила обладминистрация.

Работа по созданию системы ведется три последних года. ГИС ЖКХ позволит сделать более понятными и прозрачными взаимоотношения между поставщиками коммунальных услуг и потребителями. Новая система будет содержать исчерпывающий объем информации о жилом доме и предоставляемых услугах. С ее помощью можно будет оплатить счет за ЖКУ, подать жалобу и организовать заочный этап собрания собственников жилья.

Чтобы ГИС работала в полной мере, управление ТЭК и ЖКХ области совместно с управлением государственного жилищного надзора региона проводят работу по включению в ГИС поставщиков информации о коммунальных услугах.

В настоящее время в системе зарегистрировались управляющие компании, внесли необходимые данные органы местного самоуправления, ведется работа по включению в ГИС ЖКХ товариществ собственников жилья.

В регионе действует порядка 800 ТСЖ. Зарегистрироваться в ГИС необходимо не позднее 1 января 2018 года. В противном случае будут нарушены права граждан на доступ к открытой информации.

Кроме того, с 1 июля 2018 года ТСЖ, не зарегистрированные в ГИС ЖКХ, будут оштрафованы. При повторном нарушении должностные лица могут быть дисквалифицированы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0