WorldClass

29 марта 2024, 01:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Правопреемник воронежского дистрибьютора Uz-Daewoo второй месяц подряд стремительно наращивает объем продаж

21.06.2017 11:24
Автор:

Воронеж. 21.06.2017. ABIREG.RU – Объем продаж автомобильного производителя Ravon (пришел на смену Uz-Daewoo) в мае вырос на 45% относительно апреля 2017 года и составил почти 1,25 тыс. штук, сообщили в компании. А в предыдущий апрель увеличил мартовские показатели на 31%.

Рост продаж связывают с изменением стратегии в компании с апреля текущего года и нормализацией процесса поставок автомобилей из Узбекистана.

По прогнозам руководства Ravon, в ближайшие месяцы рост продаж продолжится. Этому будут способствовать активное развитие дилерской сети, повышение стандартов обслуживания и начало реализации обновленной Gentra.

Как пояснили «Абирегу» автоэксперты, ставка на Gentra логична – модель была существенно обновлена и оснащена системой «Эра-Глонасс».

При этом на рыночной стоимости авто это не отразилось. Также аналитики напомнили, что в апреле, в зависимости от комплектации, снижение цен на Ravon Gentra уже составило 14,3–17,3%.

Рост продаж Ravon проходит на фоне разрешения ключевых проблем у ее предшественника ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж». Речь идет о реструктуризации долга с ключевыми кредиторами. В ближайшее время процедура банкротства ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж» будет прекращена.

В настоящее время Ravon имеет 57 дилерских центров в 39 городах России.

ООО «Равон Моторс Рус», по данным СПАРК-Интерфакс, зарегистрировано в Москве 6 сентября 2016 года с уставным капиталом 191,76 млн рублей. Принадлежит ООО «Автосаноат Инвест» (г. Ташкент).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0