WorldClass

18 апреля 2024, 12:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замглавы администрации Орла Роман Игнатушин временно заменит Андрея Усикова на посту сити-менеджера

22.06.2017 18:31
Автор:

Воронеж. 22.06.2017. ABIREG.RU – Заместитель главы администрации Орла Роман Игнатушин стал исполняющим обязанности сити-менеджера после ухода Андрея Усикова, сообщил «Орелград».

Издание уточняет, что господин Игнатушин, скорее всего, передаст полномочия первому замглавы Александру Муромскому, который на данный момент находится в отпуске.

Отметим, что Андрей Усиков досрочно сложил с себя полномочия сити-менеджера Орла по собственному желанию. Во время внеочередной сессии горсовета депутаты единогласно приняли решение об освобождении его от должности.

Напомним, накануне местные СМИ сообщили о том, что Андрей Усиков покидает свой пост и переходит на должность заместителя председателя правительства региона по социальной политике, которую ранее занимал Сергей Ступин, написавший заявление об уходе по собственному желанию в июне этого года. Его обязанности временно исполняет руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова.

Пока неизвестно, кто займет место господина Усикова, «Орловские новости» предполагают, что на него претендует депутат облсовета и бывший мэр Мценска Сергей Волков.

Андрей Усиков с 2010 года работал главой администрации Кромы в Орловской области. В феврале 2015 года был назначен первым замглавы администрации Орла. С сентября 2015 года исполнял обязанности сити-менеджера, а в октябре 2015-го господин Усиков избавился от приставки и. о.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0