WorldClass

28 марта 2024, 15:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На НЛМК назвали лучшего водителя грузовика

26.06.2017 10:56

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в международную Группу НЛМК) подвели итоги профессиональных соревнований среди водителей автомобилей КамАЗ. В конкурсе участвовали 48 работников автотранспортного управления.

Вначале конкурсанты проходили электронное тестирование на знание теоретических вопросов. На втором этапе десять лучших водителей выполняли практическое задание по скоростному маневрированию на автомобиле КамАЗ. Они показывали мастерство в прохождении на специальной трассе восьми традиционных фигур, которые предусмотрены правилами проведения соревнований по автоспорту.

В итоге лучшим водителем жюри назвало Александра Климова, лучшим молодым рабочим – Руслана Бунятова. Победителям конкурса вручили дипломы, денежные премии и сувениры. Кроме этого, лучших по профессии наградили подарочными сертификатами спортивных комплексов «Нептун» и «СпортПарк».

В минувшем году в профессиональных соревнованиях участвовало более 1600 работников комбината. В 2017 году НЛМК организует 26 конкурсов профессионального мастерства среди представителей основных рабочих профессий.

Видео о финальном этапе конкурса можно посмотреть по ссылке.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, о строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0