WorldClass

16 апреля 2024, 21:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Спецхимстрой» обжалует отказ в допуске к конкурсу на концессию перехода у цирка через суд

26.06.2017 12:36
Автор:

Воронеж. 26.06.2017. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Спецхимстрой» обратилось в арбитраж с заявлением о признании незаконным решения городской администрации об отказе в допуске компании к конкурсу на право заключения концессионного соглашения подземного перехода у цирка (на пересечении улиц Кирова, Моисеева и 20 Лет Октября), следует из материалов суда.

Согласно документам, заявление «Спецхимстроя» о признании решений и действий горадминистрации (выступает ответчиком) незаконными принято к производству. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 26 июля.

Отметим, 30 мая конкурсная комиссия провела предварительный отбор участников открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода у цирка и приняла решение допустить к процедуре лишь одну компанию – ООО «Меридиан». Второму подававшему заявку участнику – «Спецхимстрою» – было отказано в допуске.

Напомним, желание передать подземный переход у цирка в концессию инвестору воронежские чиновники изъявили в начале прошлого года. Такую необходимость мэрия объясняла несоответствием объекта требованиям безопасности, несоблюдением необходимых санитарных условий и наличием многочисленных нарушений правил торговли. Общий размер инвестиций в работы оценивается в 60,9 млн рублей, срок реконструкции – 36 месяцев.

ООО «Спецхимстрой» зарегистрировано в 2015 году, уставный капитал – 100 тыс. рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», 90% долей компании принадлежит Вадиму Гришакову, 10% – Рустаму Файзуллаеву. Помимо доли в «Спецхимстрое», господин Гришаков владеет липецким ООО «Грантекс» и воронежским ООО ЧОП «Щит II».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0