WorldClass

23 апреля 2024, 14:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Левобережные очистные сооружения устранят неприятный запах

26.06.2017 17:56

На предприятии тестируют немецкое оборудование, которое позволит отказаться от иловых карт.

Во вторник, 27 июня, в 10:00, ООО «Левобережные очистные сооружения» продемонстрируют работу немецкой установки по механическому обезвоживанию осадков сточных вод Flottweg. К участию в мероприятии приглашены сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства Воронежа, представители Воронежского государственного технического университета, Научно-исследовательского института сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы имени В. В. Докучаева. Стоит отметить, что подобные технологии на очистных сооружениях используются в Воронеже впервые.

В рамках инвестиционной программы «ЛОС» цех механического обезвоживания должен появиться на предприятии не позднее 2020 года. Если сейчас осадки высушивают с помощью иловых карт, то есть на открытом воздухе, то в скором времени процесс станет более технологичным. Жители Левого берега Воронежа сразу почувствуют изменения – неприятный запах исчезнет.

Для подготовки оптимального проекта цеха мы договорились с производителями установок мехобезвоживания на недельное пользование мобильной версией оборудования в тестовом режиме. Это позволит нам подобрать максимально эффективный вариант обезвоживания осадков.

В данный момент с оборудованием работают технологи. Они рассчитывают необходимое количество реагентов, исследуют осадок, который получается на выходе.

Преимуществ такого способа работы с осадками сточных вод масса. Во-первых, процесс обезвоживания сокращается в разы. Влажность, которая достигается с помощью этой установки, на иловых картах получится только спустя 1–2 года вылеживания. Во-вторых, процесс сводит к минимуму возникновение неприятного запаха. В-третьих, свойства осадка можно регулировать, тем самым сделать его подходящим для использования в сельскохозяйственных целях.

Для создания цеха механической очистки ООО «ЛОС» необходимо только выбрать оборудование, ведь здание под него уже есть. Предварительная стоимость проекта оценивается в 200 млн рублей.

С уважением, генеральный директор Игорь Житарюк, тел. 233-34-01

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0