WorldClass

16 апреля 2024, 22:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти готовы поддержать лучшие проекты форсайт-кэмпа

27.06.2017 14:29
Автор:

Воронеж. 27.06.2017. ABIREG.RU – Лучшие проекты форсайт-кэмпа могут рассчитывать на поддержку администрации Тамбовской области, сообщило облправительство.

Подведены первые итоги совместного с Агентством стратегических инициатив РФ (АСИ) мероприятия в формате форсайт-кэмпа по проектированию экономически и общественно значимых стратегий развития Тамбовской области.

В этом масштабном проекте коллективного экспертного прогнозирования приняли участие более 200 представителей бизнес-сообщества, ученых, управленцев из 15 регионов России.

«Форсайт-кэмп – уникальный формат групповой коммуникации, в ходе которой участники совместно разработали образ будущего Тамбовской области на основе лучших региональных и мировых практик, представили презентации проектов для достижения результатов. Повестка мероприятия была определена исходя из специфики Тамбовской области», – рассказал первый заместитель главы администрации области Александр Ганов.

Участники работали в таких тематических группах, как точное земледелие, индивидуальное персонализированное питание, групповое питание, безлюдное производство и другие.

В рамках форсайт-кэмпа обсуждалось более 20 проектов. К примеру, проект «Центр эффективных агротехнологий» призван снизить издержки на всех этапах сельскохозяйственного производства и создать условия для внедрения инновационных технологий в агропромышленном комплексе.

Еще один проект – «Туризм здорового питания» – призван создать систему экологического и гастрономического туризма в Тамбовской области.

Помимо этого, на площадке форсайт-кэмпа сформировано сообщество единомышленников – «Клуб лидеров», участники которого будут реализовывать разработанные темы.

В обладминистрации уточнили, что одним из инструментов в реализации озвученных проектов станет механизм проектного управления, который создан в прошлом году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0