WorldClass

28 марта 2024, 20:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Треть читателей «Абирега» не верит в способность властей Воронежа найти инвестора для строительства метро – опрос

27.06.2017 17:29
Автор:

Воронеж. 27.06.2017. ABIREG.RU – 31% читателей «Абирега» не верит в то, что воронежские власти смогут найти инвестора, способного выполнить строительство скоростного рельсового транспорта, следует из опроса на сайте Агентства Бизнес Информации.

Респондентам был предложен вопрос: «Дойдет ли задумка региональных властей о строительстве рельсового транспорта до конкретной реализации?». 26% считают, что коррупционная составляющая победит и выделенные на проект деньги будут «закопаны в землю». 16% читателей «Абирега» оказались еще более категоричны и пришли к выводу, что строительство метро или скоростной «наземки» в Воронеже просто-напросто невозможно. Таким образом, 73% респондентов верят в воронежский рельсовый транспорт так же, как и в золотое руно – заманчиво, но нет.

17% опрошенных считают, что метро – вполне осязаемая перспектива, но очень далекая. Наименьшая часть читателей «Абирега», принявшая участие в опросе (11%), полагает, что если городские власти начали выделять деньги, то скоро рельсовый транспорт будет построен.

Напомним, 19 июня этого года администрация Воронежа объявила открытый конкурс на выполнение работ по технико-экономическому обоснованию создания скоростного рельсового транспорта. Речь идет о создании метрополитена, или скоростного трамвая. Идея строительства метрополитена в Воронеже появилась еще во времена создания генерального плана в 1970 году, однако, она так и не была реализована. Последние планы по созданию скоростного рельсового транспорта были анонсированы губернатором Алексеем Гордеевым совместно с японским премьер-министром Синдзо Абэ.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 20 по 27 июня 2017 года. В нем приняли участие 245 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0