WorldClass

20 апреля 2024, 14:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Через 2 часа работа скорой помощи будет парализована из-за препятствий воронежского «Проминвеста»

28.06.2017 15:20
Автор:

Воронеж. 28.06.2017. ABIREG.RU – Отключение электроэнергии в Центре обработки данных (располагается на территории «Проминвеста») грозит потерей связи между учреждениями здравоохранения, в том числе может самым негативным образом отразиться на работе скорой помощи, сообщил «Абирегу» гендиректор дата-центра DataHarbour Сергей Елфимов.

По его словам, накануне, 27 июня, была отключена одна питающая линия, а сегодня – и вторая. В настоящий момент ЦОД работает на резервном питании от дизель-генератора.

Также он добавил: охрана «Проминвеста» не пускает аварийные службы на территорию. Ранее специалисты дата-центра обнаружили признаки намеренного повреждения оборудования на линии и полагают, что это могла быть спланированная диверсия.

В приемной гендиректора «Проминвеста» Татьяны Гончаровой не смогли связать с руководителем, заявив, что она занята.

В DataHarbour опасаются, что из-за недопуска к аварии служб могут пострадать случайные люди. Представители ЦОДа уже пожаловались на происходящее в МЧС и полицию. Сейчас на территории промплощадки работают силовики. МЧС – в курсе и держит ситуацию под контролем.

Господин Елфимов пояснил, что в ЦОДе размещается сервис здравоохранения, отвечающий за принятие вызовов при звонках в скорую помощь и распределение бригад. Помимо этого, может пострадать внутренняя сеть лечебных учреждений Воронежской области, благодаря которой они обмениваются оперативными данными о наличии лекарств.

Эксперты ЦОДа полагают, что кризис может наступить в течение ближайших двух часов.

Официальный представитель департамента здравоохранения пообещала представить позицию ведомства по этому поводу.

Также услугами ЦОДа пользуется дочерняя компания МТС, занимающаяся техподдеркжкой всей сети ретейлера.

ЦОД DataHarbour компании «ДатаПорт» – это современный центр обработки, соответствующий международному уровню надежности TIER-III. Общая площадь помещений дата-центра составляет 1000 кв. м, из которых серверное помещение занимает 567 кв. м. Дата-центр позволяет хранить и обрабатывать большое количество информации с использованием специализированных технических решений, мощных серверов и дисковых хранилищ. Работает с банковским сектором, страхованием, телекоммуникационными компаниями, госучреждениями.

Напомним, что на промплощадке «Проминвест» не первый год идет корпоративный конфликт. Миноритарные акционеры и кредиторы полагают, что с предприятия могут выводиться деньги, на данный момент вероятный ущерб оценивается на сумму свыше 60 млн рублей. Руководство ЦОДа не исключило, что ЧП с питанием э/э может быть связано с затянувшимся конфликтом.

Конечным бенефициаром «Проминвеста» является бывший гражданин РФ, а ныне гражданин Латвии Михаил Паэгле.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0