WorldClass

25 апреля 2024, 12:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Американская Whirlpool Corporation запускает производство стиральных машин на липецкой площадке Indesit

30.06.2017 12:35
Автор:

Воронеж. 30.06.2017. ABIREG.RU – Американская Whirlpool Corporation запускает на ранее выкупленной липецкой площадке Indesit производство стиральных машин под одноименным брендом, сообщили в компании.

Там уточнили, что первая партия товаров с липецкой площадки поступит в магазины уже в июле этого года. Модели машин будут представлены в компактном корпусе, в соответствии с запросами российских и зарубежных потребителей: по планам Whirlpool, продукция будет производиться для Польши, Украины и еще ряда стран Восточной Европы.

«Запуск производства стиральных машин Whirlpool в России позволит бренду укрепить свои позиции на рынке», – считает директор по маркетингу компании в России и Азии Алексей Мастиленко.

Напомним, Whirlpool Corporation в 2014 году получила контроль над российскими активами итальянского Indesit. В их число входят липецкий завод по производству техники («Индезит Интернешнл») и московская компания, занимающаяся ее реализацией («Индезит РУС»). За 66% акций итальянского концерна Indesit Company американская корпорация отдала 1 млрд евро. В собственность Whirlpool перешли 14 предприятий в Италии, Великобритании, Польше, Турции и России.

Whirlpool Corporation – крупнейший в мире производитель и поставщик крупной бытовой техники с годовым оборотом около 21 млрд долларов. Компания представляет бренды Whirlpool, KitchenAid, Maytag, Consul, Brastemp, Amana, Bauknecht, Jenn-Air, Indesit, Hotpoint и многие другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0