WorldClass

23 апреля 2024, 16:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Андрей Логошин назначен на пост главы воронежского УФАС в статусе и. о.

06.07.2017 14:01
Автор:

Воронеж. 06.07.2017. ABIREG.RU – Заместитель руководителя управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области Андрей Логошин официально назначен и. о. главы регионального управления, сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что господин Логошин занял пост в соответствии с приказом ФАС России от 3 июля 2017 года.

Стоит отметить, что фактически антимонопольщик руководил воронежским УФАС с 13 апреля. Андрей Лагошин пояснил «Абирегу», что ранее эту должность он занимал временно – в статусе врио. Статусом и. о. нынешний руководитель будет обладать до согласования его кандидатуры в установленном порядке.

Напомним, экс-руководитель воронежского УФАС Владимир Рохмистров покинул свой пост 12 апреля 2017 года в связи с выходом на пенсию. Имя его преемника в ведомстве не озвучивали.

Интернет-газете «Время Воронежа» господин Рохмистров тогда пояснял, что ему надоело смотреть на «имитацию деятельности, на так называемый административный футбол, когда по доверенности приезжают из центрального аппарата люди и проигрывают выигранные нами дела». «Эта игра в поддавки вызывает чувство отвращения. Когда государство сдает свои позиции, вся система делается уязвимой. Узнав, что я собираюсь уходить, руководство сказало: «Оставайся в службе, выбирай любую должность в другом регионе, в Москве, дадим квартиру». Я сказал: «Не хочу», – процитировала газета «Время Воронежа» слова господина Рохмистрова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0