WorldClass

24 апреля 2024, 16:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Диссовет Белгородского госуниверситета не нашел ненаучности в диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского

07.07.2017 14:58
Автор:

Воронеж. 07.07.2017. ABIREG.RU – Диссертационный совет Белгородского государственного национального исследовательского университета (БелГУ) подтвердил ученую степень доктора исторических наук министра культуры РФ Владимира Мединского, не увидев в диссертации признаков плагиата и не найдя оснований считать ее ненаучной, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу вуза.

19 членов совета проголосовали за подобное решение, трое воздержались.

Как уточняет издание, комиссия пришла к выводу, что «отдельные элементы идеологической тенденциозности, в определенной степени присутствующие в диссертации, в целом не подменяют собой ее научности и соответствия установленным квалификационным требованиям».

Напомним, что проверка диссертации Владимира Мединского была инициирована в прошлом году. Тогда группа ученых потребовала от Минобрнауки лишить министра ученой степени, аргументируя это тем, что его диссертация ненаучна и содержит грубые ошибки.

Первоначально работу Владимира Мединского должен был рассматривать диссовет Уральского федерального университета, однако, позднее она была отозвана в диссовет МГУ. Но и там до изучения диссертации не дошло. В результате рассмотрение состоялось в БелГУ.

Господин Мединский защитил докторскую диссертацию по истории на тему «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV – XVII веков» в 2011 году. Министром культуры он стал в следующем году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1