WorldClass

20 апреля 2024, 07:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Скандально известный завод «Воронежстройдеталь-1» депутата облдумы Артура Баринова оказался под угрозой банкротства

11.07.2017 17:15
Автор:

Воронеж. 11.07.2017. ABIREG.RU – Арбитражный суд зарегистрировал заявление о признании банкротом завода по производству железобетонных изделий ООО «Воронежстройдеталь-1» («ВСД-1», Монтажный проезд, 3з), подконтрольного местному бизнесмену Валерию Баринову и его сыну Артуру (депутат областной Думы), следует из документов арбитража.

Уточняется, что заявление о несостоятельности подал Олег Зенин, иск к рассмотрению пока не принят, требования кредитора не раскрываются.

Ранее арбитражный суд взыскал с «ВСД-1» в пользу воронежского ООО «Стройуниверсал-Неруд», юрисконсультом которого выступал Олег Зенин, почти 1,9 млн рублей долга за поставленные товары.

В арбитражном суде региона зарегистрирован иск о признании банкротом еще одного аффилированного с Артуром Бариновым предприятия – ООО «Производственно-строительная компания «Адрем» (ПСК). Директором компании, занимающейся проектированием и строительством, является Гарри Баринов. Предприятие недавно сменило «прописку» – с Монтажного проезда, 3, на ул. Ленинградскую, 2. По этому же адресу располагается офис ООО «Стройуниверсал-Неруд».

Напомним, в декабре 2016 года семья Бариновых продала активы завода «Воронежстройдеталь-1» группе компаний «Протэк». Не исключено, что смена собственника могла быть связана с задолженностью предприятия.

Сразу после продажи предприниматели, арендующие помещения у ООО «Стройдеталь» под руководством Артура Баринова (Монтажный проезд, 3), остались без электроэнергии из-за передачи лимитов сомнительному юрлицу. Некоторые предприятия были отключены от подстанции, а цифры, значившиеся в выставленном счете за электричество, превышали реальное потребление в десятки раз.

По собственным данным, ООО «Воронежстройдеталь-1» зарегистрировано в 1992 году. Исполнительным директором выступает депутат областной Думы Артур Баринов. Завод специализируется на производстве и реализации железобетонных изделий, товарного раствора и товарного бетона. В холдинг также входит ООО «Агропромстрой», осуществляющее строительство и продажу жилой недвижимости. По данным «СПАРК-Интерфакс», 90,91% долей принадлежит самой компании, 9,09% – Сергею Бокареву. Выручка «ВСД-1» в 2015 году составила 256 млн рублей, чистая прибыль – 1,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0