WorldClass

25 апреля 2024, 05:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены посоветовали «молгородцам» делать лучше себя и свой город

12.07.2017 15:01
Автор:

Воронеж. 12.07.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Недавно пополнивший ряды Гражданского собрания «Лидер» учредитель торговой компании «Альта» Алексей Павлов вступил в общественную организацию ради общения с интересными людьми и участия в жизни воронежского региона, сообщил руководитель на областном образовательном форуме «Молгород».

Прошедший с 3 по 7 июля на базе отдыха «Ласточка» Новоусманского района форум «Молгород-2017» объединил почти 400 активных, творческих и ищущих новых знаний юношей и девушек в возрасте от 18 до 30 лет. Работа форума строилась по 11 тематическим площадкам, на которых были организованы лекции, мастер-классы и тренинги от ведущих региональных и федеральных экспертов в сфере политики, бизнеса, образования, творчества, общественной деятельности. В числе почетных гостей, по сложившейся традиции, на «Молгороде» побывали губернатор Алексей Гордеев, а также участники Гражданского собрания «Лидер» – общественной организации, на протяжении нескольких лет выступающей главным партнером форума.

«Это наш город, мы здесь живем, и хочется, чтобы он был лучше. Если ты можешь сделать свой маленький шаг к тому, чтобы Воронеж стал лучше, почему этого не сделать?» – призвал собравшихся Алексей Павлов.

В рамках форума молодые предприниматели, совершающие первые шаги в своем собственном деле, смогли лично пообщаться с маститым бизнесменом, под управлением которого находятся 700 сотрудников.

Участников встречи интересовали вопросы, связанные с работой воронежского дистрибьютора продуктов питания и напитков на первоначальном и нынешнем этапах развития. Также форумчане спрашивали у бизнесмена, какой вид предпринимательской деятельности лучше начинать в условиях современного регионального рынка и какими качествами должен обладать хороший «продажник».

В завершение беседы бизнесмен пожелал «молгородцам» удачи в реализации их собственных проектов как коммерческой, так и социальной направленности и посоветовал «быть смелыми и настойчивыми в достижении целей».

«Молгород» позволил молодежным активистам задать интересующие вопросы и другому известному в Воронеже бизнесмену – генеральному директору ГК «Ангстрем» Геннадию Чернушкину. Он рассказал ребятам о своих первых шагах в бизнесе, о нынешнем состоянии дел в компании, о тех социальных проектах, которые сегодня реализуются под эгидой «Ангстрем» и ГС «Лидер».

«Богатство страны, истинное и настоящее, – это то, что в головах ее граждан, начиная от детей дошкольного возраста, школьников, молодежи и заканчивая взрослыми и пожилыми людьми. Именно эта совокупность ментальностей в дальнейшем транслируется в достижения науки, культуры, промышленности, обороны и всего прочего», – отметил бизнесмен, отвечая на вопрос, почему именно проекты в сфере образования пользуются его особым вниманием.

Геннадий Чернушкин призвал юношей и девушек учиться и быть готовыми, что с окончанием вуза останавливаться в своем дальнейшем самообразовании не стоит. Отвечая на вопросы ребят, бизнесмен рассказал о том, как поступить в школу эффективных коммуникаций «Репное» и стать участником «Экспедиции «Ангстрем», какие качества ценятся в соискателях на различные должности в компании, о социальной ответственности бизнеса в современных российских реалиях.

«Достаточно большой интерес у ребят вызвали вопросы развития себя и своей страны через разные механизмы и инструменты, и меня это очень радует», – резюмировал итоги более чем часовой беседы с форумчанами Геннадий Чернушкин. И добавил в заключение, что чувствуется «зрелость мероприятия», которое развивается в правильном направлении «с точки зрения организации и информационного посыла».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0