WorldClass

29 марта 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-лидер тамбовского отделения ЛДПР Сергей Пастушок получил 4,5 года колонии за рейдерский захват агрофирмы

12.07.2017 17:14
Автор:

Тамбов. 12.07.2017. ABIREG.RU – Знаменский районный суд Тамбовской области вынес приговор бывшему руководителю тамбовского регионального отделения ЛДПР и его подельнику – Сергей Пастушок и Николай Назаренков обвиняются в рейдерском захвате одного из сельхозпредприятий области, следует из документов суда.

Сергей Пастушок приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей, Николой Назаренков – к 4 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Как было установлено судом и следствием, господин Пастушок в составе организованной преступной группы в ‎2013-2015 годах совершил рейдерский захват агрофирмы ООО «Шуваево», в собственности которого находились 6 тыс. га земли и 60 единиц техники.

В августе 2012 года ООО было признано банкротом и в отношении него было открыто конкурсное производство. Экс-лидер регионального отделения ЛДПР сговорился с конкурсным управляющим Александром Букой, путем мошеннических схем они дважды прокрутили по счетам деньги самого сельхозпредприятия и впоследствии ими же расплатились за него. В итоге имущество агрофирмы стоимостью не менее 137 млн рублей было передано в распоряжение подконтрольной компании политика ООО «Агат». В декабре 2015 года Сергей Пастушок был задержан по обвинению в мошенничестве.

Напомним, в 2014 году Сергей Пастушок был снят с должности главы регионального отделения ЛДПР и исключен из партии.

Координатором реготделения он стал в 2012 году, после того как бывший лидер либерал-демократов бизнесмен Александр Малин был арестован за махинации с арендными ставками на землю.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в настоящий момент Сергей Пастушок является совладельцем ООО «Бастион-Строй» (оптовая торговля за вознаграждения или на договорной основе), ООО «Бастион-Сервис» (деятельность такси) и ООО «Бастион-Комплекс» (аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1