WorldClass

20 апреля 2024, 11:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемый в превышении полномочий воронежский префект Павел Пономарев проведет под домашним арестом еще два месяца

13.07.2017 16:21
Автор:

Воронеж. 13.07.2017. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Воронежа удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под домашним арестом обвиняемому в превышении полномочий главе Хохольского района Павлу Пономареву, сообщили в суде.

Арест продлен до 17 сентября. Господину Пономареву разрешены ежедневные двухчасовые прогулки в пределах его придомового участка.

Напомним, что о возбуждении уголовного дела против Павла Пономарева стало известно 17 мая. Чиновника подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По версии следствия, глава райадминистрации, «ложно понимая интересы службы», и «в целях повышения своего авторитета перед населением» вынуждал местного индивидуального предпринимателя Алексея Ширкова сделать денежное пожертвование в 450 тыс. рублей. Деньги, по данным СМИ, должны были пойти на социальные объекты и церковь.

В СК уточняют, что господин Пономарев давил на бизнесмена и препятствовал его работе: вход в торговый павильон предпринимателя по указанию чиновника был перекрыт «бетонными строительными материалами». Кроме того, глава района угрожал отказать в продлении срока аренды земельного участка, на котором расположен объект.

После задержания Ленинский райсуд отправил Павла Пономарева на два месяца в СИЗО. Позже облсуд отпустил главу района под домашний арест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2