WorldClass

20 апреля 2024, 13:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский депутат Андрей Благов начнет строительство завода фольгированных диэлектриков и техламинатов за 912 млн рублей в конце лета

14.07.2017 15:12
Автор:

Воронеж. 14.07.2017. ABIREG.RU – Строительство предприятия по производству стеклопрепрегов, фольгированных диэлектриков и технических ламинатов начнется в индустриальном парке «Масловский» в конце июля – начале августа текущего года.

Стоимость объекта – 912 млн рублей, рассказал «Абирегу» депутат Воронежской областной думы, председатель совета директоров ГК «Черноземье» Андрей Благов.

Реализацией проекта занимается ООО «Универсал Строй». Отмечается, что воронежские власти уже одобрили планы по строительству. В частности, департамент экономического развития региона совместно с инвестором провел предварительную проработку проекта с учетом всех рисков.

По данным господина Благова, под предприятие отводится участок в 5 га. Финансирование проекта осуществляется из собственных источников и заемных средств. Этапы реализации – 2017-2018 годы.

«Уже заканчивается изготовление оборудования. Необходимая инфраструктура к участку подведена. Идет этап проектирования», – прокомментировал «Абирегу» председатель совета директоров ГК «Черноземье».

Напомним, что о планах по строительству предприятия Андреем Благовым стало известно весной текущего года. Тогда пояснялось, что в проекте на паритетных началах участвует и зарубежная сторона – Aerospace Composites GmbH. Немецкая компания брала на себя поставку оборудования общей стоимостью 8,2 млн евро, а российская – оплату.

Завод должен состоять из двух цехов – по производству фольгированных диэлектриков и стеклопрепрегов (стеклоткань, пропитанная эпоксидной смолой) мощностью до 4 млн кв. м в год и по производству технических ламинатов (стеклолисты, используются в печатных платах) мощностью до 350 тыс. кв. м и 250 тонн в год соответственно.

Сбытом должен заняться специально созданный торговый дом. Интересно, что половину произведенной продукции, по данным источников, в течение 10 лет планируется экспортировать. При этом покупателем будет выступать немецкая сторона проекта – Aerospace Composites.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0