WorldClass

29 марта 2024, 00:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Воронежской области «натравил» прокуратуру на «МРСК Центра» из-за спорных построек под ЛЭП в Ольховатском районе

17.07.2017 18:31
Автор:

Воронеж. 17.07.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев попросил регионального прокурора Николая Шишкина проверить законность требований ПАО «МРСК Центра» о демонтаже хозяйственных построек на частных земельных участках в Ольховатском районе, через которые проходят линии электропередач, сообщили в областном правительстве.

В качестве альтернативы сетевая компания предлагает перенести ЛЭП на другое место за счет средств жителей. Собственники, в свою очередь, настаивают, что у них имеются все документы на спорную недвижимость, которую они получали еще в 70-80-х годах прошлого века.

«Снос хозяйственных построек не решает проблему безопасности граждан, так как линия проходит через дворовую территорию, на которой проживают люди. Кроме того, ущерб, нанесенный гражданам утратой их имущества, создаст социальную напряженность в районе. В настоящее время для решения возникшей проблемы в облправительстве обсуждаются альтернативные варианты», – резюмировали в областном правительстве.

ПАО «МРСК Центра» является дочерней структурой государственной монополии «Россети». На территории Воронежской области работает через филиал «Воронежэнерго». Общая протяженность линий электропередачи на территории региона превышает 50 тыс. км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0