WorldClass

23 апреля 2024, 11:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Структура свердловской компании «Сыробогатов» покупает орловский молочный комбинат Danone

25.07.2017 14:01
Автор:

Воронеж. 25.07.2017. ABIREG.RU – Группа компаний Danone продает Орловский молочный комбинат (входит в состав ГК «Danone-Юнимилк») компании ООО «Первая линия», сообщили в администрации Орловской области.

Сумму сделки и подробности о компании, купившей молкомбинат, оперативно выяснить не удалось. Передача орловского актива новому владельцу завершится уже этим летом. Планируется, что предприятие будет заниматься переработкой молока полного цикла. «Компания ООО «Первая линия» никогда не присутствовала на орловском рынке. Она из Московской области», – рассказали в обладминистрации.

Между тем, судя по данным из открытых источников, выкупившее орловское предприятие ООО «Первая линия» входит в структуру крупного производителя сыра компании «Торговый дом «Сыробогатов», которая зарегистрирована в Свердловской области и сейчас находится в стадии ликвидации. Этот факт «Абирегу» подтвердила ликвидатор ТД Ольга Клюкина. Впрочем, она не стала раскрывать подробности сделки и предложила корреспонденту связаться с «Первой линией» напрямую.
Любопытно, что телефоны этой компании совпадают с телефонами «ТД «Сыробогатов». Оперативно связаться с ее представителями не удалось.

Между тем в конце прошлого года представитель компании «Сыробогатов» в беседе с корреспондентом газеты «Коммерсантъ» объяснял ликвидацию юридического лица ООО «Торговый дом «Сыробогатов» расширением организационной и юридической структуры. Для этого он обещал создать группу компаний «Сыробогатов».

По данным Kartoteka.ru, юридическое лицо ГК «Сыробогатов» пока не зарегистрировано. В то же время с 2010 года в Екатеринбурге работает ООО «Первая линия», использующая товарный знак «Сыробогатов». Его директором выступает Николай Клюкин. Владелец – Вера Семыкина. Выручка компании в 2015 году составляла 1,206 млрд рублей, чистая прибыль – 20,808 млн рублей.

Напомним, в рамках процесса оптимизации индустриальных мощностей ГК Danone в России приняла решение о реорганизации производства в регионе. В связи с чем компания прекратила производство на площадке своего филиала «Молочный комбинат «Орловский» в апреле 2017 года. Тогда заместитель председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов пояснил, что руководство области настаивало на том, чтобы компания не закрывала производство до прихода нового инвестора.

Группа компаний «Danone-Юнимилк» – российская продовольственная компания, один из лидеров рынка молочных продуктов страны. Компания объединяет десятки предприятий в России, Беларуси и на Украине. Образована в 2010 году в результате слияния молочных бизнесов российской компании «Юнимилк» и французской компании Danone. АО «Данон Россия» зарегистрировано в 2005 году. По данным Kartoteka.ru, 100% акций принадлежит частной компании с ограниченной ответственностью «Юнимилк энтерпрайзис лимитед» (Unimilk Enterprises Limited). Выручка компании в 2015 году составила 45,7 млрд рублей, чистый убыток – 1,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0