WorldClass

25 апреля 2024, 04:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «АГРОЭКО» провела акцию по уборке мусора на территории Воронежской области

25.07.2017 15:51

Экологические мероприятие было организовано ГК «АГРОЭКО» совместно с Воронежской Региональной Общественной Организацией «Центр экологической политики» в рамках Года экологии и Всероссийской акции «Вода России».

21 июля состоялось первое мероприятие под названием «Зеленая пятница» и прошло оно на территории Калачеевского района. В акции приняли участие сотрудники компании «АГРОЭКО», представители «Центра экологической политики», Общественной палаты Воронежской области, Администрации Калачеевского района и городского поселения г. Калач, а также волонтеры.

Инженер по охране окружающей среды ГК «АГРОЭКО» – Оксана Халикова:

– Акция состоялась по плану, все вместе мы убрали участок берега реки Толучеевки, который составил около 1000 метров. Когда мы прибыли на место, то увидели горы мусора, пришлось разбирать целые свалки. По окончании уборки мы специально установили мусорный контейнер. Надеемся, что калачеевцы будут его использовать по назначению, и берег реки надолго останется чистым и будет радовать всех своей первозданной красотой.

Председатель совета общественной палаты Калачеевского муниципального района – Светлана Васильченко:

– Человек так устроен, что «Где родился, там и пригодился». Мы любим Воронежскую область и свой Калачеевский район, поэтому решили совместно с компанией «АГРОЭКО», Общественной палатой Воронежской области и Администрацией Калачеевского района поучаствовать в данной экологической акции. Мы убрали от мусора участок у реки Толучеевка, здесь трудилось около 40 человек. Хочу сказать, что результат на лицо. Мы погрузили в машину – 24 пакета с пластиком, 36 – со стеклом и 45 – с разным мусором. Всего собрали 105 мешков! Плюс, что в акции приняли участие большое количество волонтеров как из Воронежа, так и из Калача. Мы благодарны всем, кто откликнулся.

Студент Воронежского государственного педагогического университета, естественно-географического факультета, волонтер акции - Сергей Трухменев:

– Проведенной акцией довольны. Лично мы погрузили на машину около 20 пакетов с мусором, и сейчас рады, что результат заметен. Такие акции важны и полезны для области и в целом для окружающей среды. Считаю, что главная проблема – это отсутствие мусорных баков. Компания «АГРОЭКО» сегодня установила большой мусорный контейнер рядом с убранной нами территорией, надеемся, что это положительно повлияет на поддержание чистоты.

Студент Воронежского государственного педагогического университета естественно-географического факультета, волонтер акции – Евгений Тузиков:

– Мы постоянно участвуем в подобных акциях, так как обучаемся по специальности «Экология и природопользование», кроме этого занимаемся волонтерской деятельностью по экологическому направлению: убираем мусор, сухие деревья, помогаем работникам Воронежского заповедника. Теперь поучаствовали и в уборке берега реки в Калачевском районе. В процессе мероприятия к нам подошел местный житель, поблагодарил за работу и отметил, что теперь приятно смотреть на чистый берег реки. Здорово, что мы все вместе сделали доброе дело. Единственное пожелание для всех – не мусорить и сохранять нашу природу.

ГК «АГРОЭКО»: «Давайте все вместе сделаем наш Воронежский край чище!»

Забота об окружающей среде – один из основных приоритетов в работе ГК «АГРОЭКО». Ежегодно компания организует различные экологические мероприятия: проводит субботники, выпускает мальков в водоемы Воронежской области, высаживает деревья.

Этим летом в рамках Года экологии «АГРОЭКО» запланировала несколько акций по уборке мусора, которые пройдут на территории районов присутствия производственных площадок компании. Следующее мероприятие состоится 4 августа в Павловском районе – пройдет уборка участка на берегу реки Дон.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0