WorldClass

28 марта 2024, 18:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Промсвязьбанк» попросил у белгородского правительства поддержки в развитии бизнеса

25.07.2017 16:12
Автор:

Белгород. 25.07.2017. ABIREG.RU – Председатель правления «Промсвязьбанка» Дмитрий Ананьев попросил поддержки у губернатора Белгородской области Евгения Савченко в развитии бизнеса в регионе и согласился взять «под опеку» некоторые соцпроекты, передает корреспондент «Абирега» со встречи.

Несмотря на то, что региональное подразделение «Промсвязьбанка» работает в Белгородской области 15 лет, банк и правительство оформили свои взаимоотношения в виде соглашения о сотрудничестве. По мнению председателя правления банка Дмитрия Ананьева, «когда работаешь давно в регионе всё равно нужно сверять часы и видеть вызовы времени». Со стороны правительства документ подписал идущий на выборы губернатор Евгений Савченко.

О конкретных совместных проектах стороны не говорили, но нашли общие интересы.

«Несмотря на международные санкции в отношении некоторых российских компаний, наш банк – один из немногих частных банков, который пользуется доверием, обладает всеми возможностями и продуктами, – в полной мере осуществляет международные операции. Мы не испытываем ограничений, не имеем формальных претензий. Оборот операций банков-респондентов, с которыми мы работаем, исчисляется сотнями и миллиардами долларов. Для нас нет закрытых дверей и закрытых тем в рамках международного сотрудничества», – заверил Дмитрий Ананьев.

Глава Белгородской области Евгений Савченко в ответ предложил создать совместно с «Промсвязьбанком» центр обработки экспортных проектов региона. Кроме того, господин Савченко посоветовал «Промсвязьбанку» взять на себя реализацию одного из социальных проектов. В частности, речь шла о строительстве велодорожки с необходимой инфраструктурой в Прохоровском районе, которую хотят проложить по памятным местам протяженностью около 30 км с возможностью аренды велосипедов и другими удобствами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0