WorldClass

19 апреля 2024, 13:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский экс-начальник одной из структур ЮВЖД отделался штрафом за махинации на 37 млн рублей

25.07.2017 17:53
Автор:

Воронеж. 25.07.2017. ABIREG.RU – Центральный райсуд Воронежа признал виновным в превышении должностных полномочий бывшего начальника дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Юго-Восточной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Юрия Семенова, сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Там уточнили, что обвиняемого по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы») приговорили к 40 тыс. рублей штрафа. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Стоит отметить, что при вынесении приговора суд учел положительную характеристику Юрия Семенова по месту работы и его раскаяние.

Судом установлено, что в 2015 году ОАО «РЖД» заключило договор с подрядной организацией о проведении капитального ремонта машины «Унимат-Компакт», предназначенной для выправки железнодорожных путей и стрелочных переводов. Подрядчик не выполнил договорные обязательства, но господин Семенов подписал акт приема-передачи работ, и на счет компании «РЖД» перевели 37 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0