WorldClass

19 апреля 2024, 14:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат призвал воронежских чиновников своевременно решать проблемы населения

27.07.2017 14:06

Аркадий Пономарев провел прием граждан в рамках очередной региональной недели.

Садоводческие товарищества, расположенные в черте города, зачастую служат своим владельцам круглогодичной альтернативой городским квартирам. Подача электроэнергии постоянная, частные скважины обеспечивают бесперебойное водоснабжение, подводится газ. Трудно решаемым остается, как правило, вопрос строительства подъездных дорог к СНТ. С этой проблемой и обратился к депутату ГД от Воронежской области Аркадию Пономареву председатель одного из товариществ Алексей Баев.

– Управа Левобережного района Воронежа выделила нам в текущем году 300 тонн асфальтового среза, самостоятельно закупили еще 120 тонн. Этого хватило на пятисотметровый участок подъездной дороги к четырем СНТ: «Березовское – 2», «Сосна», «Электрон» и «Березка». Однако это лишь десятая часть протяженности подъездного пути, – ввел в курс дела председатель СНТ «Электрон». – Дорогой пользуются более 5 тыс. человек, многие на дачах живут постоянно, даже прописываются. Проезд к своему участку в распутицу превращается в целое испытание. Самостоятельно привести в порядок оставшиеся 4,5 км дороги нам не по силам.

Дачники обращались в управу района с просьбой отремонтировать в текущем году хотя бы еще 2 км дороги, выделить на эти работы грейдер. Ремонта оставшейся половины пути они готовы подождать до следующего сезона дорожных работ.

– В управе отвечают, что не против помочь, но дальше слов дела не идут. Помогите решить этот вопрос, пока сезон прокладки дорог не прошел! – попросил депутата Алексей Баев.

Повлиять на чиновников попросил и Денис Гриднев, руководитель футбольного сообщества в микрорайоне Никольское, существующего порядка пятнадцати лет. В мае он был на приеме у депутата, просил помочь решить с городом вопрос об установке раздевалок и укладке искусственного покрытия на оборудованном силами местных жителей футбольном поле.

– Команда смогла бы проводить на своем поле соревнования не только районного, но и более высокого уровня, – говорит Денис Гриднев. – Глядишь, больше ребят вместо мониторов и улицы заинтересуется спортивной жизнью.

По итогам приема Аркадий Пономарев направил запрос в мэрию о возможности включения данного поля в перечень объектов благоустройства по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта». Спустя месяц Денис Гриднев получил ответ, что работы по благоустройству поля управой Левобережного района уже проведены: «изготовлены, покрашены и установлены скамейки для болельщиков, устроены две закрытые трибуны для судей и тренеров, изготовлен информационный щит» (письмо есть в распоряжении).

– Всё перечисленное сделано собственными руками и на наши средства, – уверяет представитель никольских спортсменов. – Ответ на конкретный вопрос о покрытии и раздевалках на поле мы так и не получили.

Депутат пообещал держать под контролем этот и предыдущий вопросы. Он обратится к городским властям, чтобы озвученные на приеме проблемы нашли свое разрешение.

– Ложка, как говорится, хороша к обеду. Это касается как дороги для дачников, так и футбольного поля. Попытаюсь убедить коллег из городской администрации и управы района оказать помощь заявителям в ближайшее время, – прокомментировал свой прием Аркадий Пономарев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0