WorldClass

19 апреля 2024, 19:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следствие снова не смогло отправить гендиректора банкротящегося орловского «Дормаша» Вячеслава Гудкова под стражу

31.07.2017 19:09
Автор:

Воронеж. 31.07.2017. ABIREG.RU – Заводской райсуд Орла отказал следователю в избрании в отношении генерального директора ЗАО «Дормаш» Вячеслава Гудкова, подозреваемого в превышении должностных полномочий и невыплате зарплат, меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в суде.

Суд пришел к выводу, что для заключения под стражу господина Гудкова нет оснований: от явок к следователю подозреваемый не уклонялся, нет доказательств о нарушении подписки о невыезде. Также в апреле 2016 года суд уже отказывал в удовлетворении аналогичного ходатайства.

Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Отметим, что в ходе судебного заседания следствие ходатайствовало о заключении Вячеслава Гудкова под стражу в связи с тем, что он обвиняется в совершении тяжкого преступления, из-за чего может попытаться скрыться от органов или воспрепятствовать расследованию уголовного дела.

Напомним, Вячеслав Гудков обвиняется в совершении преступлений по ч. 2 ст. 201, ч. 1 ст. 145.1 УК РФ «Злоупотребление полномочиями и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы». Размер образовавшегося перед работниками предприятия долга составил более 43 млн рублей. Расследование неоднократно прекращалось, постановления следователя отменялись надзирающим прокурором.

Также напомним, что «Дормаш» испытывает финансовые трудности уже много лет, а в марте 2017 года предприятие ушло в конкурсное производство по иску ООО «Интер РАО – Орловский энергосбыт». Реестр требований кредиторов предприятия составляет почти 2 млрд рублей.

ЗАО «Дормаш» поставляет дорожную технику в более чем 40 стран мира. По данным «СПАРК-Интерфакс», в равных долях компанией владеют ООО «Дормашэкспорт» и физлицо. Выручка от продаж компании в 2015 году составила 307,6 млн рублей, чистый убыток – 175,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0