WorldClass

24 апреля 2024, 23:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Четверо из шести кандидатов прошли муниципальный фильтр в борьбе за кресло губернатора Белгородской области

01.08.2017 11:20
Автор:

Белгород. 01.08.2017. ABIREG.RU – Белгородская избирательная комиссия получила документы от четырех кандидатов в губернаторы Белгородской области – представители «Гражданской платформы» Андрей Маликов и «Справедливой России» Юрий Осетров сошли с дистанции до регистрации, сообщил зампредседателя облизбиркома Игорь Лазарев.

«Из шести кандидатов, которых выдвинули политические партии – Станислав Панов (КПРФ), Эдуард Чаусов (Партия ветеранов России), Константин Климашевский (ЛДПР), Юрий Осетров («Справедливая Россия»), Андрей Маликов («Гражданская платформа»), Евгений Савченко («Единая Россия»), – к сроку документы принесли все, кроме Осетрова и Маликова», – отметил господин Лазарев.

Он пояснил, что представитель «Справедливой России» ранее написал заявление о снятии своей кандидатуры, а господин Маликов заявления не писал, но и документы не предоставил.

Как пояснил «Абирегу» Андрей Маликов, он не прошел муниципальный фильтр. «В отличие от других кандидатов, мне «Единая Россия» не дала ни одного голоса. Банально не прошел муниципальный фильтр. Мы предварительно заручились поддержкой (муниципальных депутатов – прим. ред.) при обзвонах и встречах наших представителей, потом начались массовые отказы», – прокомментировал ситуацию господин Маликов.

Сейчас, по словам Лазарева, избирательная комиссия проверила подписи двух кандидатов – Константина Климашевского и Станислава Панова. Оба они будут зарегистрированы. Документы Эдуарда Чаусова и Евгения Савченко проверят в ближайшее время. При этом господин Лазарев уверен в том, что и у них не будет проблем с регистрацией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2