WorldClass

29 марта 2024, 01:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Ника-Петротэк» выступила спонсором благотворительного ринга по тайскому боксу

01.08.2017 15:40
Автор:

Воронеж. 01.08.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – 29 июля в Академии боевых единоборств FIGHT BAZA, образованной в Семилуках при поддержке ООО «Ника-Петротэк», прошел благотворительный открытый ринг по тайскому боксу. Все собранные средства пошли на лечение первого президента Федерации тайского бокса Воронежской области Владимира Москаленко.

Вице-президент Федерации тайского бокса Воронежской области Андрей Москалев поблагодарил ребят, приехавших из других городов поучаствовать, а также всех, кто пришел «поболеть за своих» и просто не остался в стороне. «Вместе мы делаем одно дело. Беда может случиться с каждым, и я рад, что никто не остался равнодушным в данной ситуации», – говорит Андрей Москалев.

Несмотря на 30-градусную жару, состязание собрало большое количество спортсменов и гостей из Воронежа, Семилук, а также из Липецка, Курска и Тамбова. Участие девушек продемонстрировало, что тайский бокс – не сугубо мужской вид спорта, в нем и прекрасная половина человечества может похвастаться своими достижениями.

По словам рефери ринга Александра Антипенкова, с каждым годом в Воронежской области растет интерес к тайскому боксу. Ведь не только молодежь, но и взрослые ежедневно приходят в зал. «На мой взгляд, открытый ринг – еще одно подтверждение растущей популярности этого вида спорта. Но, к сожалению, несмотря на востребованность тайского бокса, очень проблематично найти спонсоров, обратить внимание властей. Большинство бойцов самостоятельно оплачивает участие в соревнованиях, включая проезд и проживание в других городах», – отмечает судья открытого ринга.

Расти, двигаться вперед, достигать высоких результатов – такие посылы дают занятия спортом, и они совпадают с позиционированием «Ники-Петротэк», выступающей генеральным спонсором открытого ринга. Компания поддерживает многие спортивные инициативы в городе, понимая их значимость для подрастающего поколения семилукцев.

«Большинство участников открытого ринга – новички, без подобного опыта участия. Важно, что чемпионы не собираются почивать на лаврах и хотят большего – совершенствовать свой дух, спортивные навыки. И, скорее всего, сверстники, глядя на них, тоже захотят стать лучшими и сразиться за это право в новых турнирах», – говорит генеральный директор ООО «Ника-Петротэк» Павел Русинов.

Проведение боксерских поединков оценил мастер спорта по кикбоксингу Евгений Юдин: «Открытый ринг удался на славу, прошли интересные по накалу бои разного уровня новичков».

Организаторы постарались, чтобы всем участникам было удобно, а публике ничего не мешало получать удовольствие от зрелища.

«Приятно, что среди зрителей состязания было много молодежи и детей. Это для нас является приоритетом номер один в деле воспитания здорового и сильного подрастающего поколения. Спорт – движение сильной страны», – прокомментировал организатор открытого ринга Кирилл Некрасов.

Участники были разделены на восемь весовых категорий, в общей сложности ранжировались спортсмены от 60 кг и до 91 кг плюс. В итоге чемпионами стали Артем Щепанов и Иван Климантов, занявшие первые места в своих весовых категориях. На втором месте оказались Вадим Шмыков, Максим Ушаков и Вадим Дихнов. Победители, естественно, не скупились на эмоции, радуясь своему успеху. И не забыли тех, кому обязаны этим.

«Я начал заниматься в FIGHT BAZA почти сразу после открытия клуба в Семилуках, где живу. Сейчас мне 19 лет, за короткий промежуток времени тренер научил меня многому, за победу на открытом ринге я обязан ему. Конечно, пришлось приложить усилия не только в схватке с противниками, но и для того, чтобы справиться с волнением. Ведь это мой первый опыт участия в соревновании такого формата. Остался доволен», – поделился своими впечатлениями от участия в турнире один из победителей открытого ринга Артем Щепанов.

18-летний призер состязания Вадим Шмыков также поблагодарил своего тренера за возможность участия в ринге. «Такого рода состязания мне интересны, потому что своими спортивными достижениями мне хочется прославлять наш город. С открытием Академии FIGHT BAZA у меня появилась такая возможность, я вижу, что мне есть к чему стремиться и расти», – говорит Вадим Шмыков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0