WorldClass

29 марта 2024, 00:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Эко-культура» обзавелась кредитом почти на 5 млрд рублей под строительство воронежского тепличного комплекса

02.08.2017 18:04
Автор:

Воронеж. 02.08.2017. ABIREG.RU – «Россельхозбанк» одобрил кредит ставропольскому ООО «АПХ «ЭКО-культура» объемом 4,7 млрд рублей на строительство тепличного комплекса в Бобровском районе Воронежской области, сообщили в правительстве региона.

В данный момент подготовлена исходно-разрешительная документация и ведется разработка проектно-сметной, пояснил учредитель компании Андрей Петренко. К возведению тепличного комплекса «ЭКО-культура» собирается приступить в 2017 году. Строительство пройдет в три этапа на участке в 60 га, заявленная общая стоимость проекта – 18 млрд рублей. В теплицах планируется выращивать более 37 тыс. тонн овощей в год с использованием интеллектуальной системы подсвечивания.

Напомним, что в марте 2017 года строительство комплекса было отложено на неопределенный срок. Представитель компании пояснял «Абирегу», что основные параметры проекта оказались «под вопросом». Между тем руководитель департамента экономразвития Воронежской области Анатолий Букреев уточнял, что на региональном уровне ведется работа по подготовке документов для получения федеральных преференций, так как проекты свыше 8 млрд рублей требуют выхода отдельного постановления.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура», образованный в Ставропольском крае, специализируется на выращивании овощей, зелени и пряных трав. По собственным данным, продукция холдинга поставляется в розничные сети «БИЛЛА», Х5 Retail Group, «Магнолия», «Верный», «Я Любимый супермаркет», а также предприятиям быстрого питания McDonald's, KFC, Burger King и др. В состав холдинга входят два тепличных комбината общей площадью 30 га в Ставропольском крае, производственно-логистическая компания в Москве, 2 тыс. га орошаемых земель открытого грунта по выращиванию овощей борщового набора.

По данным Kartoteka.ru, ООО «АПХ «ЭКО-культура» зарегистрировано в 2015 году в Ставропольском крае. Уставный капитал составляет 100 тыс. рублей. Имеет зарегистрированные товарные знаки «Экокультура» и «Благодар». Президент – Константин Росляков. Учредители в равных долях – Андрей Петренко, Александр Рудаков, Ирина Ашинова и столичное ООО «Т9». Выручка ООО в 2015 году составила 22,08 млн рублей, чистый убыток – 7,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0