WorldClass

29 марта 2024, 16:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа Александр Гусев подстегнул дорожные работы по реконструкции развязки на ул. 9 Января

03.08.2017 17:18
Автор:

Воронеж. 03.08.2017. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Александр Гусев призвал строителей «попробовать ускориться» с реконструкцией развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков, следует из сообщения администрации города.

Согласно сообщению, глава города видит возможность ускорить строительство введением более плотного графика на зимний период. «Понятно, что зимой работы идут медленнее, не все виды работ можно выполнять, но то, что от погодных условий не зависит, необходимо делать в полном объеме. Возможно, это позволит нам сдать объект в эксплуатацию чуть раньше, чем конец следующего года», – сказал Александр Гусев. Он поручил составить отдельный зимний график.

По словам представителя подрядной организации ООО «Дорожное строительство и ремонт», окончание строительства первого путепровода (правый ход – из города в сторону Семилук) запланировано на конец октября текущего года, а второго (левый ход – из Семилук в город) – на конец ноября. Полностью развязки (со всеми съездами, разгонными полосами и т. д.) – на декабрь 2018-го. Как заверил главу города представитель компании, сейчас все работы идут по графику, отставаний нет.

Напомним, что развязка на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков относится к числу наиболее важных дорожных проектов, которые реализуются в этом году в Воронеже. Сумма контракта, который воронежские власти заключили с подмосковным ООО «Дорожное строительство и ремонт», составляет 663,7 млн рублей.

Этой весной из-за реконструкции развязки дорожники перекрыли движение по путепроводу на ул. 9 Января и под ним. В первый же день такая схема организации движения вызвала коллапс на дорогах – по сообщению автомобилистов, скорость движения в 8-балльных пробках не превышала 3 км/ч. В ситуацию вмешивался губернатор Алексей Гордеев, требовавший скорректировать неудобный для жителей проект реконструкции. После публичной критики главы региона в отставку ушел главный дорожник области Александр Дементьев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0