WorldClass

29 марта 2024, 05:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» будет обесточен за долг в 11 млн рублей

04.08.2017 18:12
Автор:

Воронеж. 04.08.2017. ABIREG.RU – ООО УК «Рудгормаш» обязали ввести режим ограничения потребления электроэнергии с 11 августа текущего года, в связи с долгом за поставку ресурса в 11 млн рублей, сообщили «Абирегу» в пресс-службе ПАО «ТНС энерго Воронеж».

Гарантирующий поставщик совместно с ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» направил соответствующее уведомление в адрес предприятия. При этом «Рудгормаш» должен самостоятельно провести мероприятия по обесточиванию, не задев при этом интересов третьих лиц.

Таким образом, заявлено об окончательном расторжении договора электроснабжения предприятия.

В ПАО «ТНС энерго Воронеж» предупредили, что если потребление э/э заводом продолжится, то платить за это придется значительно больше, чем согласно показаниям приборов учета.

«Вся ответственность за возможные негативные последствия в случае игнорирования законных требований гарантирующего поставщика, в том числе ущерб третьим лицам, возлагается на ООО УК «Рудгормаш» как на владельца электроустановок», – подчеркнули в «ТНС энерго Воронеж».

Напомним, что ранее «Рудгормаш» уговорил воронежских энергетиков не разрывать договор электроснабжения из-за долгов за поставку э/э. Однако позже предприятие отказалось от графика погашения долга.

«Из-за неоплаты счетов гарантирующий поставщик не может своевременно и в полном объеме оплачивать услуги по передаче энергии по электрическим сетям «Воронежэнерго», которое ежемесячно начисляет проценты за пользование денежными средствами. В связи с этим ПАО «ТНС энерго Воронеж» несет дополнительные расходы, что значительно снижает возможность поддержания величины оборотного капитала и ухудшает финансово-хозяйственное положение компании. Поэтому расторжение договора – это вынужденная мера», – пояснял гарантирующий поставщик.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1