WorldClass

16 апреля 2024, 11:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ростех» дофинансирует строительство перинатального центра в Тамбове

10.08.2017 13:21
Автор:

Воронеж. 10.08.2017. ABIREG.RU – Госкорпорация «Ростех» увеличивает финансирование строительства перинатальных центров в России и выделяет на эти цели 1,7 млрд рублей, в ближайшие месяцы дополнительные средства получит и объект в Тамбовской области, сообщили в обладминистрации.

Это решение продиктовано объективным увеличением стоимости работ. Проектная документация готовилась в 2014 году – в других ценовых условиях.

Напомним, что сроки сдачи тамбовского объекта неоднократно переносились из-за разногласий между подрядчиками и заказчиком, в роли которого выступает «Ростех». Ситуация изменилась после вмешательства президента России Владимира Путина. По новому графику объект должен быть сдан к 1 ноября 2017 года.

«Есть поручение президента о строительстве перинатальных центров в регионах. Здесь, в Тамбовской области, делается всё, чтобы достроить центр в срок. Непросто сдать объект, когда меняются несколько подрядчиков. Но сейчас ситуация разрешилась. Это заслуга губернатора Александра Никитина, который лично следит за строительством», – прокомментировал ситуацию председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, посетивший недавно Тамбов.

Данный перинатальный центр рассчитан на 150 коек. Он станет ведущим в регионе центром, на базе которого будут сосредоточены все новейшие достижения медицины в сфере акушерства и неонатологии. Стоимость проекта составляет более 2,6 млрд рублей, из которых более 500 млн рублей – средства бюджета области.

В настоящее время степень готовности объекта составляет 70%: в корпусе здания ведутся монтаж вентиляции, инженерных коммуникаций, внутренняя отделка, устройство кровли, практически завершена установка оконных блоков и кладка перегородок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0