WorldClass

17 апреля 2024, 01:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Два воронежских финансиста займутся поиском потенциальных инвестпроектов для «Внешэкономбанка»

11.08.2017 16:10
Автор:

Воронеж. 11.08.2017. ABIREG.RU – Госкорпорация «Внешэкономбанк» («ВЭБ») завершила отбор и оценку кандидатов на позиции сертифицированных менеджеров в 23 пилотных субъектах РФ. В Воронежской области отбор прошли два соискателя, сообщили в «ВЭБе».

Там пояснили, что сотрудничество с банком от региона заключат советник первого зампредседателя правления АО «Акционерный банк «Россия» Олег Цуцаев и частный консультант по привлечению финансирования для инвестпроектов Антон Ганжа. После заключения договора о сотрудничестве с «ВЭБом» они приступят к поиску перспективных инвестиционных проектов в Воронежской области.

Как отмечают в «ВЭБе», сбор заявок проходил на базе информационной платформы Агентства стратегических инициатив Leader-id. Всего банк получил 184 заявки от кандидатов из 23 регионов, первыми вступивших в отбор благодаря высоким позициям в Национальном рейтинге состояния инвестклимата. По словам члена правления «Внешэкономбанка» Алексея Иванченко, лучшие заявки пришли из Новгородской, Владимирской, Самарской, Воронежской областей и Республики Удмуртия. По итогам экспертная комиссия определила 33 победителей из 19 регионов.

Как пояснил «Абирегу» Антон Ганжа, в ближайшее время он и Олег Цуцаев будут утверждены в качестве сертифицированных менеджеров, после чего пройдут обучение и примут участие в общей встрече всех отобранных «ВЭБом» специалистов. Олег Цуцаев подчеркнул, что критерии отбора были достаточно жесткими. В ходе дистанционного тестирования «ВЭБ» оценивал такие компетенции кандидатов, как бизнес-мышление, предпринимательство, управление проектами и задачами, построение отношений и влияние, открытость новому и лидерство. Помимо этого, по словам господина Цуцаева, кандидаты в ходе отбора писали эссе, в котором представляли свою программу будущей работы с «ВЭБом».

Отметим, отбор кандидатов от Воронежской области курировало Агентство по инвестициям и стратегическим проектам. По словам Олега Цуцаева, всего регион в конкурсных процедурах представляли девять человек.

Напомним, отбор сертифицированных менеджеров в регионах «ВЭБ» ведет в рамках стратегии развития до 2021 года. Согласно ей, госкорпорация намерена сосредоточиться на финансировании проектов высоких переделов в промышленности, развитии инфраструктуры, поддержке несырьевого экспорта, содействии процессу перевода оборонных технологий в гражданские, поддержке инноваций и проектов Национальной технологической инициативы. Так, «ВЭБ» будет искать и анализировать приоритетные проекты, привлекать частные соинвестиции, отслеживать ход проектов с использованием новейших технологий. На всех стадиях проекты в регионах будут вести сертифицированные менеджеры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0