WorldClass

25 апреля 2024, 20:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд признал банкротом сына скандально известного экс-руководителя липецкого «Росагролизинга» Василия Донских

14.08.2017 19:18
Автор:

Воронеж. 14.08.2017. ABIREG.RU – Липецкий арбитражный суд признал банкротом сына бывшего руководителя липецкого подразделения «Росагролизинга» и экс-замминистра сельского хозяйства РФ Олега Донских Василия, задолжавшего кредиторам более 880 млн рублей, следует из материалов дела.

В отношении господина Донских-младшего введена процедура реализации имущества сроком на четыре месяца. За это время управляющий должен решить, каким имуществом расплатится с кредиторами и кредитными организациями. Сумма долга составляет 880,4 млн рублей. Судом установлено, что в настоящее время у Василия Донских отсутствует постоянный доход. Имущество, которым он располагает, оценивается в 3,2 тыс. рублей.

Напомним, Василий Донских обратился в Липецкий арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в апреле 2017 года. Он известен как сын объявленного в розыск Олега Донских, фигуранта знаменитого уголовного дела о хищении 1,6 млрд рублей у «Росагролизинга» и «РСХБ», которому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве. Правобережным районным судом Липецка предприниматели Игорь Коняхин и Сергей Бурдовский признаны виновными в хищении средств и приговорены к 11,5 года и к 9 годам колонии общего режима. Они обвинялись в том, что по сговору с Олегом Донских, который работал начальником регионального управления сельского хозяйства, в ‎‎‎‎2007-2011 годах совершили хищение у ОАО «Росагролизинг» свыше 820 млн рублей.

Кроме того, известно, что Василий Донских был одним из учредителей ООО «Центральная водочная компания» в Липецке. В марте 2009 года сын сменил своего отца на должности соучредителя, и именно тогда в компании начались махинации. В 2009 году между «Россельхозбанком» и ООО «Центральная водочная компания» был заключен договор на кредит в 700 млн рублей. Сделка должна была быть закрыта в 2015 году, но компания кредит так и не вернула.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1