WorldClass

17 апреля 2024, 00:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В департаменте экономразвития Липецка обнаружилась несанкционированная должность с приличным окладом

15.08.2017 17:23
Автор:

Липецк. 15.08.2017. ABIREG.RU – На очередном заседании постоянной комиссии по экономике депутаты горсовета Липецка неожиданно обнаружили, что в городском департаменте экономразвития девять месяцев существует должность второго заместителя председателя, которую в горсовете никто не утверждал, рассказали «Абирегу» в городском парламенте.

По словам собеседника агентства, должность не только была введена в обход депутатов, под нее также были заложены средства в бюджете 2017 года.

«По правилам мэрия должна была утвердить новое положение «О департаменте экономразвития», которое предусматривает должность второго зама, а потом уже закладывать деньги в бюджет. Они нарушили порядок, и это делается частенько», – объяснил он.

Как стало известно из другого источника, должность второго заместителя председателя в городском департаменте экономразвития «получил человек, который до этого работал в «Ростелекоме» с первым заместителем главы Липецка Дмитрием Аверовым».

По словам председателя департамента Екатерины Белокопытовой, второй зам «отвечает за взаимодействие с потенциальными инвесторами».

Несмотря на то, что факт введения новой должности с годовым окладом не менее 1 млн рублей не был согласован с депутатами, профильная комиссия горсовета рекомендовала своим коллегам узаконить эту должность на ближайшей сессии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0