WorldClass

20 апреля 2024, 11:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Продажами электроники в черноземных гипермаркетах Metro Cash & Carry займется MediaMarkt

17.08.2017 12:02
Автор:

Воронеж. 17.08.2017. ABIREG.RU – Мелкооптовый ретейлер Metro Cash & Carry (ООО «Метро Кэш энд Керри», имеет гипермаркеты во всех регионах Черноземья) подписал соглашение с ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» об открытии отделов электроники MediaMarkt во всех своих торговых центрах. Они будут работать в формате Shop-in-shop («магазин в магазине»), сообщили в компании.

Стороны заключили договор 15 августа. Он вступит в силу после согласования с антимонопольной службой. Открытие отделов электроники планируется уже в октябре.

Стоит отметить, что в рамках пилотного проекта в четырех гипермаркетах Metro Cash & Carry (Москва, Архангельск, Екатеринбург и Белгород) уже работает подобная система. Теперь же площади под отделы MediaMarkt появятся еще в 84 гипермаркетах. Компания передаст продажу электроники и мультимедиа профильной компании, чтобы «усилить фокус на предоставлении высокого уровня сервиса и экспертизы в оптовых продажах продуктов питания для малого и среднего бизнеса в сегменте HoReCa и торговли».

«Сотрудничество Metro Cash & Carry и MediaMarkt позволит объединить «под одной крышей» экспертизу двух сильных профильных игроков и предоставлять высокий уровень качества обслуживания», – отметил генеральный директор компании в России Джери Калмис.

Торговая сеть Metro Cash & Carry представлена 89 гипермаркетами в 50 регионах России. В Черноземье имеет центры мелкооптовой торговли во всех областных центрах (в Воронеже – два). По данным «СПАРК-Интерфакс», по итогам 2016 года выручка от продаж в России составила 286,6 млрд рублей, чистая прибыль – 5,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0