WorldClass

20 апреля 2024, 13:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Тамбовский бекон» накажут штрафом за попадание отходов в реку

18.08.2017 17:34
Автор:

Воронеж. 18.08.2017. ABIREG.RU – ООО «Тамбовский бекон» накажут штрафом за экологический инцидент в Сампурском районе Тамбовской области – попадание отходов в реку, сообщили «Абирегу» в обладминистрации.

Предприятие провело проверку и доложило о результатах властям. В частности, произошедшее назвали халатностью. Виновные установлены, информация по ним передана в следственный комитет. В ближайшее время они будут уволены с предприятия.

«Что касается наказания для предприятия, то на него будет наложен штраф в соответствии с законодательством. Предположительная сумма штрафа составит около 10 млн рублей. Эти средства поступят в бюджет Тамбовской области и пойдут на зарыбление тех участков реки, где произошел данный инцидент», – прокомментировал заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов.

На сегодняшний день в ООО «Тамбовский бекон» проводится работа по недопущению подобных случаев.

Напомним, что экологический инцидент произошел в конце июля в деревне Садовая Сампурского района. В реку Цна попали отходы производства. Очевидцы свидетельствовали о неприятном запахе и заморе рыбы. Был введен запрет на купание в трех районах – Сампурском, Знаменском, Тамбовском – и в городе Котовске.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0