WorldClass

24 апреля 2024, 04:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти за последние 10 лет направили на развитие сельских территорий 44 млрд рублей

18.08.2017 17:56
Автор:

Воронеж. 18.08.2017. ABIREG.RU – За последние 10 лет на развитие сельских территорий Тамбовской области направлено 44 млрд рублей, рассказал глава региона Александр Никитин в ходе пресс-конференции с ведущими региональными и федеральными медиа и блогерами.

В области действует программа «Устойчивое развитие сельских территорий». При этом дополнительная поддержка отрасли осуществляется за счет средств бюджета области сверх обязательств софинансирования. За последние 3 года размер региональных субсидий составил более 5 млрд рублей. Благодаря этому в населенных пунктах развивается социальная инфраструктура, строятся дороги, решаются жилищно-коммунальные проблемы.

В городах и районах области действуют программы «Комфортная городская среда», «Народная инициатива», «Земский доктор», благодаря которым специалисты возвращаются на село.

Отметим, что по газификации села регион сегодня находится в пятерке лидеров.

«Федеральные средства дают возможность нам строить не по одному объекту, а по несколько. Две школы мы строим в этом году, ведется реконструкция еще четырех. В следующем году планируется построить еще три-четыре школы в области и несколько реконструировать. Ледовые арены, бассейны – тоже не только в Тамбове. Мы не забываем про другие территории», – прокомментировал Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0