WorldClass

24 апреля 2024, 20:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владимир Путин продлил полномочия начальника орловского УМВД Юрия Савенкова на один год

22.08.2017 14:57
Автор:

Воронеж. 22.08.2017. ABIREG.RU – Начальник Управления МВД России по Орловской области генерал-майор Юрий Савенков останется на своем посту еще на один год, следует из распоряжения президента России.

Согласно документу, с господином Савенковым будет заключен контракт о прохождении службы в органах «сверх установленного предельного возраста сроком на один год».

Юрию Савенкову 62 года. Управление МВД по Орловской области возглавляет с июня 2009 года. В 2010 году ему присвоено звание генерал-майора.

Интересно то, что похожая ситуация сложилась с начальником воронежского ГУ МВД Александром Сысоевым (19-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области 2017 года), которому недавно исполнилось 60 лет. Этот возраст является предельным возрастом службы для генерал-лейтенантов полиции, дальше полномочия продлевает президент. Нынешним летом у господина Сысоева закончился очередной срок полномочий, но ведомство он не покинул. По данным источников «Абирега», с ним был продлен контракт на год, однако соответствующее распоряжение президента так и не вышло.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0