WorldClass

29 марта 2024, 05:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская мэрия намерена в суде добиться сноса кафе «Вермишель» на проспекте Революции

23.08.2017 12:09
Автор:

Воронеж. 23.08.2017. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», администрация Воронежа намерена через суд добиться от бизнесмена Андрея Прытыкина (глава ГК «Русский аппетит») сноса самовольной постройки на проспекте Революции, где расположено кафе подконтрольной ему сети «Вермишель».

Иск мэрии Воронежа к индивидуальному предпринимателю Андрею Прытыкину поступил в арбитражный суд 21 августа. К нынешнему моменту он не принят к производству. Характер претензий администрации не раскрывается.

Как пояснили «Абирегу» в мэрии, речь идет о требовании снести самовольную постройку у дома по адресу: проспект Революции, 10а. Как известно, здесь располагается кафе «Вермишель», которое входит в структуру ГК «Русский аппетит».

«Здание кафе возведено без получения разрешительной документации на земельном участке, не отведенном для целей строительства», – объяснили в мэрии подачу иска. Судя по публичной кадастровой карте, адрес кафе совпадает с адресом земельного участка площадью 38 кв. м. Разрешенный вид использования – земли запаса. Кадастровая стоимость составляет 451 тыс. рублей. Публичная кадастровая карта не содержит информацию о форме собственности этого участка.

Сам Андрей Прытыкин узнал о подаче иска от корреспондента «Абирега» и оставил вопрос без комментариев.

Группа компаний «Русский аппетит» – крупный производитель и поставщик фастфуда на рынке общественного питания в Центральном Черноземье. ГК появилась в Воронеже в 1998 году: ее первым проектом стал ресторан «Гулливер». Позже в структуре группы начали работать одноименные киоски быстрого питания, сети кафе «Вермишель» и магазинов «Зеленый остров». В 2008 году ГК открыла первый кафе-паб «Гвозди» и несколько торговых точек за пределами Воронежа. Сейчас «Русский аппетит» работает в девяти регионах.

По собственным данным, в сеть кафе «Вермишель» входят 10 кафе в Воронеже, одно – в Нововоронеже и одно – в Липецке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1