WorldClass

29 марта 2024, 13:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ростелеком» готов вложить 35 млн рублей в проект платных парковок в центре Липецка

24.08.2017 18:33
Автор:

Воронеж. 24.08.2017. ABIREG.RU – ПАО «Ростелеком» обратилось в администрацию Липецка с предложением заключить десятилетнее концессионное соглашение на организацию платных парковок в центре города, сообщает Gorod.48.

В реализацию проекта «Ростелеком» готов вложить 35 млн рублей. Инвестор планирует организовать 1,6 тыс. парковочных мест с соответствующей разметкой на улицах Первомайская, Советская, Фрунзе, Ленина, Плеханова и на Театральной площади. 65 мест отдадут инвалидам, 10% мест – льготникам. Сроком появления парковок называется осень текущего года.

Для оплаты «Ростелеком» планирует установить 10 паркоматов. Плата будет взиматься по будням с 8:00 до 20:00. За час стоянки водители должны будут заплатить 35 рублей, первые 20 минут – бесплатно. Произвести оплату можно через онлайн-банк или СМС-сообщение.

Какой процент от вырученных денег «Ростелеком» будет перечислять в бюджет, пока не известно.

В «Ростелекоме» «Абирегу» не смогли оперативно подтвердить информацию о направлении в мэрию концессионного предложения. В администрации Липецка пояснили, что официального подтверждения этому пока нет.

Стоит отметить, что «Ростелеком» уже имеет опыт реализации подобных проектов. В частности, летом прошлого года в центре Курска компания обустроила 1,14 тыс. парковочных мест.

Проекты создания платных парковок в том или ином виде сейчас реализуются в большинстве областных центров Черноземья. «Пионером» в этом вопросе стал Белгород, где платные парковки под управлением специального муниципального учреждения начали работать еще в конце 2014 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0