WorldClass

16 апреля 2024, 10:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский проект «умных светофоров» на Московском проспекте подорожал до 56 млн рублей

24.08.2017 19:11
Автор:

Воронеж. 24.08.2017. ABIREG.RU – Стоимость реализации проекта «Борьба с дорожными заторами (умные светофоры)», который призван «разгрузить» дороги в Воронеже, выросла до 56 млн рублей. Об этом корреспонденту «Абирега» рассказал вице-мэр Вадим Кстенин.

Ранее стоимость проекта заявлялась на уровне 34 млн рублей. Предполагалось, что из городского бюджета будет выделено 4 млн рублей, а 30 млн рублей вложит японская сторона. Как средства будут распределены теперь, пока не известно.

Запуск проекта должен состояться в первом квартале 2018 года. По словам господина Кстенина, всего на отрезке от улицы Плехановская до памятника Славы по Московскому проспекту будет размещено 10 «умных светофоров».

«Японская сторона сделала моделирование этого проекта на стадии создания. Оно показало, что с помощью этой технологии утром и вечером снижение пробок будет от 29% до 31%. Это серьезные показатели. Сегодня коллеги из Японии представили эти показатели на совместном заседании российско-японской рабочей группы по вопросам формирования комфортной городской среды в ВГУ», – рассказал Вадим Кстенин.

На данный момент готовится техзадание по внедрению управления дорожным движением. До конца 2017 года запланированы проведение аукциона на монтаж оборудования и начало его установки.

Напомним, что проект реализуется совместно с японской компанией Kyosan Electric. Он предполагает обустройство перекрестков Воронежа «умными светофорами», которые будут управляться единой интеллектуальной системой, прогнозирующей поток автомобилей и необходимое для их проезда время.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4