WorldClass

25 апреля 2024, 08:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК предъявил дочери главы Новоусманского района Воронежской области обвинение в мошенничестве с землей

25.08.2017 14:26
Автор:

Воронеж. 25.08.2017. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области предъявило обвинение в мошенничестве дочери главы Новоусманского района Владимира Чернышова Любови Овчинниковой, сообщили в ведомстве.

По данным источников «Абирега», уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере») было возбуждено по семи эпизодам мошенничества с земельными участками, основной подозреваемой в котором является руководитель новоусманского участка Бюро ростехинвентаризации Любовь Овчинникова, а также пятеро граждан. Один из них ранее являлся сотрудником администрации района, он курировал земельные отношения.

По версии следствия, подозреваемые совершили хищение нескольких земельных участков в Новоусманском районе под видом выделения льготным категориям граждан и передачи конкретным выгодоприобретателям. По данным СК, это повлекло «причинение многомиллионного ущерба» району. Сейчас следствием отрабатываются версии о хищении подозреваемыми до 100 земельных участков. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФСБ.

В рамках дела в зданиях администрации и районного БТИ прошли обыски, а госпожа Овчинникова 17 августа была допрошена и отправлена в ИВС. Сам глава района на допрос не вызывался. Решение об избрании меры пресечения (заключение под стражу) Ленинский райсуд принял 21 августа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0