WorldClass

19 апреля 2024, 03:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Структура холдинга «Глобал Эко» запустила в Курской области свинокомплекс за 1 млрд рублей

28.08.2017 19:10
Автор:

Воронеж. 28.08.2017. ABIREG.RU – ООО «БВК-Глобал» (структура ГК «Глобал Эко») запустила новый свинокомплекс за 1 млрд рублей в селе 1-е Засемье Мантуровского района Курской области, сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что новый свинокомплекс-репродуктор рассчитан на 5,5 тыс. свиноматок единовременного содержания. Производственная мощность предприятия – до 17 тыс. тонн в живом весе.

Напомним, осенью 2016 года банк ВТБ сообщал о том, что заключил кредитные соглашения с ООО «БВК-Глобал» на 1 млрд рублей. Эти деньги компания намеревалась направить на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческого комплекса, а также приобретение племенного поголовья скота. Срок кредита составил семь лет. Фиксированная ставка – 10% годовых.

По данным Kartoteka.ru, ООО «БВК-Глобал» зарегистрировано в 2016 году в Курской области. Уставный капитал – более 251 млн рублей. Руководство – АО УК «Агропромышленная группа БВК» и Владимир Ибрагимов, являющийся также гендиректором ООО «БВК-Глобал». Учредителями компании являются АО «Агроинвест» (51%) и ООО «Глобал Эко» (49%).

ГК «Глобал Эко» работает в Курской области с 2011 года. По собственным данным, в регионе сейчас действуют три свинокомплекса общей мощностью 43 тыс. тонн мяса, перерабатывающий комплекс мощностью 80 голов в час, а также растениеводческое и торговое подразделения. Помимо этого, холдинг работает в Республике Мордовия, где планирует возведение свинокомплекса на 6,3 тыс. свиноматок мощностью до 19 тыс. тонн мяса в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0