WorldClass

25 апреля 2024, 17:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор воронежской студии дизайна просит власти решить проблему «кошмара в виде Дома архитектора в центре города»

29.08.2017 12:04
Автор:

Воронеж. 29.08.2017 ABIREG.RU – Директор воронежской студии дизайна Znova Home Design Оксана Знова на своей странице в «Фейсбуке» выступила с требованием к властям города предпринять меры для решения проблемы Дома архитектора, который используется как вещевой рынок с 1990-х годов.

«Это просто неприлично. Это лицо воронежской архитектуры? Там размещаются секты, шубы, жуткие украшения, какой-то хлам. И это неполный список. Что за ерунда?» – возмущается директор дизайн-студии.

Пост Оксаны Зновой вызвал широкий резонанс и дискуссию на тему судьбы Дома архитектора. Один из пользователей обратил внимание, что Союз архитекторов в оформлении Дома архитектора использует афиши, запрещенные дизайн-регламентом, который активно внедряется в областном центре.

«И эти люди занимаются формированием современной комфортной среды в миллионном городе? Неужели нельзя что-то сделать с этим помещением, чтобы его отремонтировали и оно приносило пользу городу?» – задается вопросом директор Znova Home Design.

По ее мнению, можно было бы сделать это пространством пересечения жителей города, архитекторов и дизайнеров. Местом просвещения и роста в сфере архитектуры, которым бы гордились воронежцы.

Здание Дома архитектора находится на центральной улице Воронежа по адресу: Плехановская, д. 22. В пользовании у Воронежского союза архитекторов.

Znova Home Design (ZHDesign) специализируется на дизайне интерьеров квартир, домов, офисов и общественных заведений. Среди объектов, над которыми работала студия, – готовящийся к открытию «Кванториум», садик в Ольховатском районе Воронежской области, а также на днях открытое кафе в парке «Динамо» Botanica.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5